Возникла проблема с задолженностью перед старой управляющей компанией - как поступить и насколько правомерен требуемый срок погашения?

• г. Екатеринбург

Вчера обнаружила у себя в двери пртензию от старой управляющей компании, в которой указано что, на сегодняшний день у нас имеется перед ними задолженность. В квитанции так же указано, что долг мы должны погасить в течении 3 дней, в противном случае будет подан иск в суд, а так же последующее взыскание долга будет передано коллекторскому агенству. С января 14 года нам стали приходить новые квитанции от другой УК, почти год старая УК не присылала ни каких претензий и квитанции с задолженностью и мы не в курсе как были переданы права и обязанности новой УК. Что нам можно сделать в этой ситуации и правомерно ли указан срок для погашения 3 календарных дня. и могу ли я не платиь долг старой компании.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно платить именно той компании, которая управляет Вашим домом по состоянию на сегодняшний день.

Здравствуйте, Ольга! Для этого необходимо разобраться, кто и на каком основании управляет Вашим домом, были ли надлежащим образом переданы права и обязанности. Если Вы уверены, что не имеете задолженности перед старой компанией - пусть обращаются в суд, ничего страшного.