Возникла опасная ситуация после общения с бывшим заключенным - что делать?

• г. Нерюнгри

Хотела бы поинтересоваться. Дело в том что я общалась в апреле месяце по телефону с человеком который отбывал наказание, мне было просто интересно общение и в связи с этим я не интересовалась его фамилии, за что осужден, вообщем кроме имя, возраста и города где живет я незнаю. Произошла такая ситуация что он освободился, нашел меня и пришел, но пришел он с двумя травматическими пистолетами, в той квартире где я находилась вызвали полицию но он скрылся. Меня вызвали на допрос, я рассказала как есть... но мне не поверили, потом следователь мне начал звонить и просить номер с которого он звонил, но т.к с апреля месяца звонки в телефоне не сохраняются и у меня новый телефон, я этого номера не помню. Во второй раз следовать позвонил по телефону и пригласил на участок к нему, но я не пошла т.к была в ночь на работе. Сейчас он позвонил мне и сказал раз я не иду следствию на встречу, он сделает иначе, затем последовали слова что пойдет в отдел опеки и попечительства, лечить меня родительских прав... Что мне делать? Как вести себя? И забыла сказать, заявление не писали на него, пистолеты изъяли, и когда я приходила на допрос первый раз, пришла без паспорта, они заполнили просто с моих слов данные, но номер, серию паспорта не указывали.

Ответы на вопрос (2):

Вам звонил не следователь, а участковый. Вы можете и отказаться от объяснений, это Ваше право. Родительских прав не лишит никто. Но у полиции может возникнуть предположение, что речь шла о заведомо ложном доносе с вашей стороны.

Спасибо большое,а если заявление не написанно,имеет ли дело уголовный характер? И то что участковый пугает меня опекой,как я могу ему ответить,чтоб это прекратилось?сказать о заявление в прокуратуру