Покупка квартиры с несанкционированной перепланировкой - риски, проблемы и возможность узаконить изменения в панельном доме

• г. Братск

Я ищу квартиру, у меня ипотека (уже одобрена). Риелтор предлагает неплохой вариант. Но в квартире сделана перепланировка (в панельном 9 этажном доме соединили кухню и лоджию, вынесена балконная группа, убран подоконник и бетон и радиатор вынесен на лоджию; несущие конструкции не затронуты). Стоит ли покупать такую квартиру и какие проблемы могут возникнуть, если я захочу узаконить перепланировку? И можно ли такую перепланировку вообще узаконить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сомневаюсь что она узаконена, так что не стоит

Да, как выяснилось что не узаконена. Возможно ли её узаконить после покупки квартиры? мне придётся делать это через суд ?