Мой брат оказался в центре скандала - от свидетеля к подозреваемому из-за забытого ноутбука в автобусе. Что делать?

• г. Мичуринск

Моему брату 17 лет получилась такая ситуация ехав в автобусе знакомая девушка забыла там свой ноутбук и написала заявление к брату приехали как к свидетелю но прошло два дня его забрали с работы и из сведетеля он прешел в подозреваемого когда он сказал что не совершенно летний то его отпустили и вроде нашли камеру на которой видно как он вышел из автобуса без ноутбука что нам делать в этой ситуации? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Наймите адвоката.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Если у брата не изъяли ноутбук этой девушки и он не признавал, что забрал его, доказательств кражи пока не усматривается из вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Лидия Витальевна, в Вашей ситуации Вам как можно быстрее нужно обратиться к адвокату для получения очной консультации

Спросить
Пожаловаться

20 января, сел в автобус, проехав несколько остановок заметил пропажу своей сумки которая была через плечо, в сумке были документы, паспорт, военный билет, СНИЛС, вышел из автобуса уже без сумки, сам не помню где потерял сумку, возможно оставил на остановке или обранил в автобусе, на следующий день ездил в диспетчерскую автобусного парка там мне сказали что сумку не находили, пошел в полицию написал заявление, полицейский сказал написать что забыл сумку в автобусе, сказал что так быстрее будет восстановить паспорт, как переквалифицировать заявление из утери в кражу? В автобус который я сел я помню что там были камеры, можно было бы посмотреть по камерам.

Вчера ехал в рейсовом автобусе. Вдруг он останавливается и все начинают бежать к выходу, со словами горим, рванёт. В этой суете, я оставил ноутбук в автобусе. Автобус сгорел дотла. Подскажите, как мне получить компенсацию, куда обращаться? Билет сохранил, есть чеки ноутбука с его стоимостью.

Здравствуйте. Такая ситуация. Я водить автобуса. Вчера ехал по маршруту. В салоне было 6 человек! Мужчина зашёл в автобус и так же спокойно вышел доехав до нужно остановки! В итоге сегодня мне сообщают что он якобы ударился или упал в автобусе! Снял побои в травмпункте! И пошёл в гаи! Есть все номера свидетелей! Что делать в данной ситуации?

Муж работает на городском автобусе (я у него кондуктор). Несколько дней подряд муж писал в журнал заявок о том, что на автобусе не работают тормоза. Автобус ставили на ТО. Когда муж (через 3 дня) выезжал на маршрут, он сказал механику, что тормозят только передние колеса (в путевке о принятии автобуса его подпись отсутствует, что автобус исправен тоже), мы попадаем в ДТП, по вине отсутствия тормозов, бьем две машины. Как правильно поступить в этой ситуации?

Работал в организации, по ремонту компьютеров, без договора. На выезде к клиенту забрал на ремонт ноутбук, на обратном пути, забыл ноутбук в автобусе. Раза два пытался связаться с владельцем, не вышло. Теперь позвонили из полиции, сказали что на мне заявление. Чем это грозит и как решить ситуацию?

Забыла рюкзак в автобусе. Через три минуты поняла, быстро вернулась на место, поймала машину и поехала по маршруту. Остановила все номера, идентичные автобусу на котором ехала. Там рабочее оборудование, сканер и ноутбук. Не у одного водителя его не было. Они передали по внутренней связи. Пассажиров осмотрела так же. все три-четыре автобуса прошла, доехала до конечной. Депо к ним не относится, они там только разворачиваются. Дали номер. По нему сказали, позвонить завтра в 9 утра. А сейчас то что надо делать? Камеры же можно запросить? И заявление надо и куда надо писать? Заранее спасибо за ответ. Много слов, тк нервы.

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юрий работаю в Чехии охранником в магазине одежды, у меня такая ситуация женщина входила в кабинку в магазине с сумкой тоненькой от ноутбука macbooka air ,а выходила из кабинки магазина то без этой тоненькой сумки от ноутбука. Я ходил по магазину смотрел, а потом пошёл в кабинку и увидел что там были какие-то штаны свитер на стуле, так я шторку этой кабинке закрыл. А потом она позвонила в магазин и сказала забыла ноутбук, в магазине не нашли этот ноутбук. Менеджер смотрел камеры и увидел что она выходила из последней кабинки, которую я может через 5-10 минут закрыл, потому что там были штаны и свитер на стуле. А когда я уходил я пошёл посмотреть кабинку и открыл шторку, это стало за час до конца смены. А теперь мне предъявляют что я украл ноутбук, потому что она написала заявление в полицию. Но когда я выходил из кабинки на камерах не было видно что я выхожу с ноутбуком, и в кабинку я неишел с сумкой то как я его вынес. Что они теперь мне могут предъявить, если не было видно ноутбук на камерах а только что она входит с тоненькой сумкой от macbook air может там не было ноутбука или был планшет. Как они это оценили, или просто поверили в Полиции, что завели уголовное дело может там был планшет который ничего не стоит. Что мне им отвечать, и что они могут мне предъявить если на камерах видна только сумка от ноутбука macbook air ,какой ноутбук и сумка то мне сказала менеджер магазина. Да и что мне в этой ситуации делать, спасибо за ответ.

Ситуация. Забыли оплатить две пачки семечек, общая стоимость около 500 рублей. Спустя два дня пришёл участковый и сказал, что магазин написал два заявления, по камере видно что положили в карман. Что делать?

Такой вопрос: пассажир вышел из автобуса и рядом упал и сломал ногу. Объявил что упал из-за движения автобуса. Позже, в больнице, в присутствии свидетеля, подписал объяснительную что происшествие было не в автобусе. Теперь родственники требуют компенсацию с водителя автобуса. Как поступить в данной ситуации водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение