Как снять арест с земельного участка, ставшего собственностью нового владельца?

• г. Барнаул

Есть земельный участок, на него наложен арест судом (дело с одними фигурантами). собственником стал новый владелец (по решению суда, с арестом не связано, т.е. фигурант совершенно другой)

как снять арест?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд ст. 144 ГПК РФ.

Не совсем ясна ситуация, необходимо более детально знать обстоятельства.

Новому собственнику необходимо обратиться в суд с иском о снятии ареста с имущества (ст. 442 ГПК РФ).

Непонятно, если суд наложил арест на земельный участок, каким образом, был зарегистрирован переход права собственности к новому собственнику. как это прошло через Росреестр,. В любом случае переход права собственности незаконен