Проблемы с обгона прерывистой линии - возможный способ вернуть права и обязанности ГАИ передавать дела в суд

• г. Тольятти

Вот такая история: пересек прерывистую линию во время обгона. Гаишники на дороге сказали что я сделал это в зоне действия знака "обгон запрещен". в протоколе я указал что не согласен. Это было в другом городе. Через месяц пришли извещения в суд и в гаи.

в гаи сказали заплатить штраф. Я не стал этого делать и пошел в назначенное время в суд. в течении двух месяцев дело не рассматривалось в суде. Потому что не пришли материалы дела. Как мне вернуть права более быстрым способом? И обязаны ли гаишники передавать дела в суд если я "не согласен" с протоколом? До сих пор езжу на временных.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае двухмесячный срок рассмотрения приостановлен на время пересылки материалов дела из ГИБДД в суд, которое законом не конкретизируется. Ускорить этот процесс нельзя.

С уважением,