Оформление отношений и наследование квартир - как обезопасить себя и своих близких?

• г. Тюмень

Мы с гражданским мужем прожили 8 лет. Сейчас собираемся оформить свои отношения (зарегистрировать брак). Год назад переехали жить в квартиру мужа (он собственник). У меня есть своя квартира, но в ней остались проживать дочь со своей семьей (муж и сын) и младший сын, ему 21 год (не женат пока). У мужа есть дочь (29 лет), у нее своя квартира. Проблема в том, что мы уже не молоды, всякое может случиться. Муж старше меня на 5 лет. Подскажите, пожалуйста, какие можно оформить документы (завещание, договоры и т.д.) в случае смерти супруга, чтобы я осталась в этой квартире до конца своих дней, а потом (после моей смерти) квартира перешла в собственность его дочери. А в случае моей смерти первой - моя квартира досталась только моим детям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В отношении его квартиры - ничего не нужно, она и так достанется Вам и его дочери, а Вы, в свою очередь, потом свою долю можете ей подарить. В отношении Вашей квартиры - составляйте завещание в пользу своих детей

Вашим детям вы можете квартиру подарить в любой момент.

это и так было понятно ....по другому этот закон не обойти? Так чтобы и овцы были целы и волки были сыты....