Как расследовать несчастный случай в психоневрологическом интернате и определить необходимость проведения расследования?

• г. Новотроицк

Скажите пожалуйста как расследовать несчастный случай который произошел с проживающим в психоневрологическом интернате, и надо ли его расследовать и в какие сроки.

Инженер по ГО и ЧС Нина Васильевна.

Ответы на вопрос (5):

А у ГО и ЧС есть такие правомочия? Кажется о фактах по несчастному случаю делается заявление и подается в соответствующие инстанции и только они вправе принять соответствующее решение по данному факту.

У инженера по Го и ЧС может и нет, я вам задала вопрос потому что меня интересует нужно ли расследовать этот несчастный случай и куда нужно подавать заявление и кто это должен делать ? За ранее спасибо!

и.о. инженера по ОТ и ТБ, инженер по ГО и ЧС Нина Василбевна

Нина Васильевна, какой именно случай произошел?

Проживающая выпала из окна 4 этажа.

При вызове скорой помощи они в обязательном порядке уведомляют полицию о факте несчастного случая. Свяжитесь с ними и узнайте было ли произведено уведомление.Если этого не сделали, в чем я сомневаюсь, то организация сама должна об этом факте уведомить сотрудников полиции.