Обязана ли я делать прививку от гриппа, если работаю в детском саду, и мне отказывают в медицинском отводе?

• г. Мурманск

Я работаю в детском саду, нас заставляют делать прививки против гриппа. Я отказалась, меня попросили предоставить справку, что у меня мед. отвод от прививки. В мед. учреждении мне отказали в выдаче такой справки. Скажите пожалуйста является ли прививка обязательной? И обязана ли я ее делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте, это ваше право.