Хочу обратиться в суд. В течение какого времени я должна это сделать, чтобы не пропустить срок подачи искового заявления.
• г. Санкт-Петербург
Автомобиль застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Случилось ДТП. Подала все бумаги на выплату, Росгосстрах мне отказывает (письменный отказ). Хочу обратиться в суд. В течение какого времени я должна это сделать, чтобы не пропустить срок подачи искового заявления. 1 месяц? Или мне говорят могу сделать это в течение 3 лет?
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
Сорокин Д.В.
г. Москва
Добрый день!
В течение 3-х лет. ст. 181 ГК РФ
Если нужна помощь - обращайтесь.
С уважением,