Хочу обратиться в суд. В течение какого времени я должна это сделать, чтобы не пропустить срок подачи искового заявления.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Случилось ДТП. Подала все бумаги на выплату, Росгосстрах мне отказывает (письменный отказ). Хочу обратиться в суд. В течение какого времени я должна это сделать, чтобы не пропустить срок подачи искового заявления. 1 месяц? Или мне говорят могу сделать это в течение 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В течение 3-х лет. ст. 181 ГК РФ

Если нужна помощь - обращайтесь.

С уважением,

На обжалование действий страховщика у Вас есть два года ! ! ! Удачи ! ! !