Как восстановить постираный паспорт гражданина Казахстана, проживающего на ПМЖ в Башкортостане и получившего РВП в марте 2021 года, для подачи документов на гражданство в декабре 202

• г. Мелеуз

Бабушка постирала паспорт внука, который пока является гражданином республики Казахстан приехавшего на ПМЖ в республику Башкортостан в конце прошлого года, в марте этого года получил РВП. Какие необходимо соблюдать последовательности для восстановления, так как в декабре 2014 г. необходимо сдать документы на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться в посольство РК с заявлением о восстановлении паспорта.