Как зарегистрировать право собственности на загородный жилой дом, приобретенный по договору купли-продажи в 1990 году без других правоустанавливающих документов? Можно ли воспользоваться упрощенным порядком

• г. Москва

Каким образом можно зарегистрировать право собственности на загородный жилой дом, приобретенный по договору купли-продажи в 1990 году. Кроме договора никаких правоустанавливающих документов нет. В договоре нет адресных арентиров дома.

Слышал, что сейчас допускается регистрация в упрщенном порядке, путем заполнения декларации о недвижимости и предоставления ее в регистрирующий орган. Скажите, распространяется ли эта возможность на мой случай, или же придется делать документы БТИ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш случай не подпадает под упрощенный порядок. Вы должны регистровать дом и земельный участок в общем порядке.