Кто должен убирать изолированное помещение общего пользования в многоквартирном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите разобраться, пожалуйста. Жилец многоквартирного дома самостоятельно изолировал помещение общего пользования. С одной стороны установлена металлическая дверь под замком, с другой стороны, а это выход из лифта, установлена решетка (открывается с помощью кодового ключа). Уборщица перестала убирать эту территорию из-за отсутствия свободного доступа. Жилец настаивает на том, чтобы она брала из лифтовой ключ, открывала это помещение и убирала. Кто прав?. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если нет решения общего собрания собственников МКД - то действия соседа незаконны - обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию ( ГЖИ) о сносе металлической двери

Светлана Максимовна,я понимаю,что установка мет.дверь незаконна. Но как доказать,на какой норм.правов.акт сослаться, что убирать за закрытой дверью, пусть даже ключ предоставляют,она не должна.

Ссылайтесь на ЖК РФ о том, что это помещение общего пользования.

Здесь нарушение Жилищного кодекса Рф .Вы самое главное напишите жалобу в жилищную инспекцию Она разберется что к чему