Судьба заявления об увольнении при большом долге по зарплате - что произойдет в таком случае?

• г. Новосибирск

Подал заявление об увольнении по собственному желанию, т.к был большой долг по зарплате, уволили не прогул. Какова в этом случае судьба заявления об увольнении?

Ответы на вопрос (3):

ваш вопрос не ясен. напишите понятно - "уволили не прогул" - это что ?!

Уважаемая Ольга Викторовна!

Если Вы обратитесь в суд в течение месяца со дня незаконного увольнения Вы можете быть восстановлены в должности с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула.

В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.

подал заявление об увольнении по собственному желанию по причине задержке выплаты заработной платы с 03.02.2014. при этом письменно предупредил работодателя, что на работу приостанавливаю, в итоге уволили за прогул. Какова судьба поданного заявления об увольнении. Получается, что осталось не движения.