Ситуация - Незаконная оформленная недвижимость относительно знакомых и нежелание родственника переоформить ее. Как снять обязательства по фактически непринадлежащему имуществу?

• г. Махачкала

У моих знакомых в родственных отношениях чиновник, который оформил недвижимость на них т. е. фиктивно. На сегодня в связи с изменениями в налоге об имуществе мои знакомые просят родственника переоформить недвижимость. Родственник игнорирует просьбу. Как быть в такой ситуации. Как снять с себя обязательства по имуществу, которое фактически им не принадлежит, только по документам?

Ответы на вопрос (1):

Продать не пробовали?