Возможности приватизации земли под капитальным гаражом и основания отказа

• г. Иркутск

Вопрос такой. У меня есть капитальный гараж он приватизирован. Могу ли я приватизировать землю под ним. а также я хочу расширить его передвинув стену на 75 см. какие основания отказа мне в этом могут быть? (при этом проезду это не помешает, водоотводу тоже). заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете приватизировать на основании ст. 36 ЗК РФ.

Если передвижка стены на 75 см. не создает никаких неудобств для остальных то оснований для отказа нет если гараж в собственности то и земля под ним также в собственности

Статья 273. Переход права на земельный участок при отчуждении находящихся на нем зданий или сооружений

При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом.

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 26.06.2007 N 118-ФЗ.

тоесть не может быть такого случая, что придут и скажут, что у тебя приватизация только на гараж, вот забирай его и иди куда хочешь?. беспокоюсь потому, как вокруг кооператива началось бурное строительство жилых домов.