Наследование квартиры - права жены и дочери умершего дяди

• г. Орёл

Моя бабушка живет в квартире, которая приватизирова только на нее. Она составила завещание, по которому квартиру оставляет поровну моему отцу и дяде. Дядя умер 4 месяца назад. Имеют ли жена дяди е его дочь право на квартиру сейчас и что будет, если они в течении ближайшего времени не заявит право на наследование имущества дяди.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Завещание в отношении умершего перестало действовать. На данный момент никто еще не имеет никакого права на квартиру если собственник, т.е. бабушка жива.

А в случае смерти бабушки дети дяди и его супруга будут иметь какие-то права на квартиру, если в завещании остался только отец.