Вопрос правовой возможности выписки мужа с квартиры сестры без его согласия после развода.

• г. Красноярск

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

без его согласия не может. Бывший муж отказался от участия в приватизации?

Это лучший ответ

Может конечно (ст. 31 ЖК РФ) Он получается никто в этой квартире. Но это только через суд можно сделать.

Если он отказался от участия в приватизации, либо дал согласие на приватизацию, то у него право бессрочного проживания в квартире.

И даже через суд не выпишете.

Зря отметили ответ как лучший.