Как избежать лишней оплаты налогов при выигрыше iPhone 5c и возможность требования выплаты в денежной форме?

• г. Казань

Выиграл подарок iPhone 5c по акции банка. Банк назвал стоимость iPhone 5c в 23 000 рублей, сказал что подоходный налог 35% за минусом не облагаемой суммы в 4000 рублей. Стоимость iPhone 5c в магазинах 18000 рублей. Как мне не переплатить налоги, так как с лишних 5000 рублей надо будет платить налог? Можно в этом случае требовать выплату подарка в денежной форме?

Ответы на вопрос (1):

Можно в этом случае требовать выплату подарка в денежной форме?

---можете требовать. если условием выигрыша является выплата наличными