Оформление доверенности на несовершеннолетнюю дочь для продажи квартиры - возможно ли?

• г. Туймазы

Я собираюсь продавать квартиру, а покупатели уезжают на работу. Могут ли они (покупатели - мать и отец) оформить доверенность на свою несовершеннолетнюю дочь (17 лет), чтобы она подписывала вместо них договор купли-продажи, акт передачи?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как дочь недееспособна.

Статья 26. ГК РФ Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Ну пусть сходят к нотариусу, попробуют..