Если может то, что нужно сделать что бы это было законно.

• г. Москва

Может ли мой законный муж (18 лет в браке, общий 16 летний сын) проживать на моей площади в 3-х комнатной квартире 64 кв. метра, если моя мама против. Квартира не приватизированная прописано и проживает в ней мама, я и мой сын. Мой муж прописан на другой площади. Если может то, что нужно сделать что бы это было законно. .

Ответы на вопрос (2):

Муж является членом Вашей семьи, и он вправе проживать совместно с Вами. Проживает он у Вас абсолютно законно, ничего дополнительно делать не надо. Порядок пользования жилым помещением определяется по соглашению сторон либо в судебном порядке.

НЕТ. Факт регистрации брака не дает никаких дополнительных прав и привелегий, тем более, в отношении чужой жилой площади. Для вселения в муниципальную квартиру необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи и наймодателя (муниципалитет).