Как правильно отобразить это в приказе и трудовой книжке?

• г. Челябинск

Как правильно оформить документы:

работник работал по основному месту работы в ООО 1, затем захотел перевестись в ООО 1 по совместительству и устроиться в ООО 2 на основное место работы. Как правильно оформить увольнение или перевод? Как правильно отобразить это в приказе и трудовой книжке? Нужно ли выплачивать компенсацию?

Заранее благодарна, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника может быть осуществлен перевод работника на другую рабору. При этом договор по прежнему месту работы прекращается (ст 77 п.5 ТК РФ)

При переводе компенсация не выплачивается.

Если работник пожелает работать по совместительству, то заключается новый трудовой договор, где указывается что работа не является основной