Невыплата кредита и алиментов - последствия и способы сохранения имущества

• г. Сыктывкар

Имеется несколько кредитов и кредитных карт примерно на 2000000+ипотека на 1680000 р. потерял работу по совместительству платить нечем денег хватает только на ипотеку. Основная работа осталась. Жена подала на алименты. Что грозит за невыплату кредита в моей ситуации и что можно зделать чтоб имущество неописали?

Ответы на вопрос (6):

Если банк обратится в суд и получит решение суда, то исполнение будет осуществляться в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Чтоб имущество не описали, нужно не иметь этого имущества, а проще говоря, продать или подарить.

Грозит обращение в суд с последующим описанием имущества Чтобы имущество не описали-его нужно переписать на родственников если сделаете это досуда то банк не сможете оспорить то что вы переписали имущество

а какую часть процентов по суду могут удержать с зарплаты.если я еще буду платить алименты?

могут не более 70%

До 70 %, с учетом выплаты алиментов. Смотрите ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

квартира в ипотеке могут ли ее забрать ? за ипотеку плачу исправно и она в другом банке и там 2х летний ребенок прописан.и если машину перепишу на родственика небудет ли это звучать как умысел(мошеничество)?могут ли посадить?