Как справиться с проблемой жизни в арендованной квартире и восстановить документы на собственность?

• г. Нижний Новгород

У нас с братом квартира в собственности, в которой проживает тётя с семьёй (бабушка их туда поселила) лет 7-8 назад. Я с ребёнком 5 ти лет живу на съёмной квартире 2 года, тяжело. Зашёл разговор о том, что я хочу жить в своей квартире, на что получила ответ, что я должна отдать тёте деньги за 2 окна и ремонт (который они по своей инициативе сделали лет 5 назад) и бабушке, за то что она меня кормила до 18 лет, с 18 я уже не жила с ней. Как быть? Плюс ко всему утеряны док. на собственность. Где и как их восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Вселяйтесь в квартиру в судебном порядке. Дубликаты документов можно получить в Росреестре или БТИ, в зависимости от года, в котором квартира стала собственностью. Остальных лиц можете в судебном порядке выселять. Ни бабушке, ни тете ничего платить не надо.