Как защитить свою половину двухкомнатной квартиры от претензий наследников содольщика?

• г. Москва

Владею 1/2 доли в двухкомнатной квартире (комнаты 18 и 12), занимаю большую комнату. Мой содольщик умер и его наследники (занявшие маленькую комнату) претендуют на мою, мотивируя тем, что доли равные, а их зарегистрировано трое.

Как мне обезопасить себя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

По ст.209 ГК РФ подавайте жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Обращайтесь.

Уважаемая Татьяна!

Подавайте в суд заявление об определении порядка пользования имуществом. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.