И реально ли не выезжать каждые 3 месяца на Украину ей?

• г. Москва

Я женился на гражданке Украины. Если жена не хочет менять гражданство Украины на росийское, а я на украинское, но живем мы в Москве, то,какие документы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оформить что бы все было по закону. И реально ли не выезжать каждые 3 месяца на Украину ей?

Ответы на вопрос (1):

Выездов не понадобится, если жена оформит разрешение на временное проживание, а после года проживания по нему - вид на жительство.

Обращаться нужно в отдел ФМС РФ того округа Москвы, где находится жилье, в котором жена предполагает проживать.