Как решить проблему с заключением брака при отсутствии возможности подать заявление заранее

• г. Москва

Как быть в моей ситуации. Дело в том, что я военнослужащая, в данный момент в отпуске, в другом регионе, тут я встретила молодого человека, мы решили узаконить наши отношения, но дело в том, что мне нужно уезжать, а в загсе нам отказываю из-за того, что нужно подавать заявление за месяц, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к начальнику ЗАГСа, порешайте.

дело в том,что мне нужно уезжать ,а в загсе нам отказываю из-за того,что нужно подавать заявление за месяц,как быть?

---а это что пожар, у вас есть время подумать, брак дело серьёзное и в ЗАГСе совершенно правильно вам отказали, но можете оспорить отказ в суде

Отказ не правомерный, если вы военнослужащая, то в таком случае вы можете подать заявление в ускоренном режиме, обращайтесь к начальнику ЗАГСА.

Здравствуйте!

Семейным кодексом РФ установлено, что заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.