В этой же квартире были прописаны: бывший муж моей супруги и ее несовершеннолетняя дочь.

• г. Санкт-Петербург

Помогите в сложной ситуации получить консультацию.

В 1994 году после регистрации брака я прописался в приватизированную квартиру своей супруги. В этой же квартире были прописаны: бывший муж моей супруги и ее несовершеннолетняя дочь. Квартира приватизирована бывшим мужем на свое имя. во время совместного проживания с моей настоящей женой. Для того, чтобы выписать бывшего мужа из этой квартиры (у него есть еще собственная кватира) я продал имеющуюся у меня комнату в 2-х кмнатной квартире, а вырученные деньги мы отдали за обещание, что после выписки из квартиры он оформит полагающуюся ему долю в квартире на мое имя. Деньги взял, но только выписался из кватиры других обязательств не выполнил. Прошу Вас разъяснить, что же я буду иметь в случае развода. Можно ли выписать меня из квартиры без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Как следует из Вашего вопроса, квартира была приватизирована на мужа, то есть единоличным собственником квартиры стал именно он ( согласно Семейному кодексу РФ, который предусматривает, что имущество, полученное во время брака по безвозмездным сделкам(приватизация), является его личной собственностью). Даже, если он выписался собствеником квартиры остается все равно он. Таким образом, после развода Вы не будете иметь прав на квартиру.