Проблема с выселением - Я, мама и два брата прописаны в неприватизированной квартире. Как поступить?

• г. Улан-Удэ

Мне 20 лет прописаны в квартире я и два брата и мама, гражданский муж нет, но мама выгоняет из квартиры квартира не преватезированна. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если ваша мама выгоняет вас из квартиры, то ее действия не правомерны. Так как вы зарегистрированы в квартире , то имеете право пользования и проживания данной квартиры. Обращайтесь в суд об установлении порядка пользования квартирой.

Вы имеете право проживать по месту регистрации.

Формально Ваша мама имеет право не пускать Вашего гражданского мужа. Нужно договариваться и не бояться идти на разумный компромисс. Но Вас она не пускать не имеет права.

У нее орден , и как она говорит что я прав не имею ни каких.