Вопрос раздела имущества в гражданском браке - возможность дележки и последствия при наличии общего ребенка и оформленной квартиры

• г. Пермь

Меня интересует вопрос раздел имущества в гражданском браке. Мы с мужем прожили 10 лет вместе, теперь ушел. Можно разделить имущество, есть совместный ребенок. Квартира оформлена на мужа, на ребенка платит алименты. И может он продать квартиру если прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

При гражданском браке ничего не делится. Все останется так как есть (ст. 1 СК РФ)

Квартира подлежит разделу - если у Вас имеются доказательства о вложении средств в приобретении квартиры

И может он продать квартиру если прописаны несовершеннолетние дети? - Да, может, так как является собственником

разделить квартиру не удастся

если он собственник,то естественно может продать квартиру

дети прав на имущество родителей не имеют, если только в порядке наследования