Возможность получения РВП без учета квоты для граждан Украины с бабушкой, являющейся гражданкой РФ - основания и требования.
• г. Курск
Я гражданин Украины, у меня бабушка гражданка рф,могу ли я получить РВП без учета квоты? Если нет, то это может быть основанием для получения квоты?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Без учета квоты - нет.
Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214).