Как получить московскую прописку для места в детском саду - возможны ли временные условия и гарантии от родственников?

• г. Москва

Мне с ребенком нужна московская прописка для получения места в детском саду. Слышала, что условия прописки можно у нотариуса прописать в документе, что мол через год прописка аннулируется и я не буду претендовать на жилплощадь. Если просить родственников прописать на короткий срок нужна гарантия им, что я потом выпишусь (к сожалению в наше время все страхуются). Есть ли такие условия действительно?

Ответы на вопрос (3):

вы можете оформить для ребенка временную регистрацию на 1 год по договору безвозмездного пользования жилым помещением, участие нотариуса здесь не обязательно. через год прописка аннулируется. или ее можно в любой момент по заявлению собственника аннулировать.

Временная регистрация в моей ситуации не подходит. Нужна постоянная прописка в г.Москва. С этого года ужесточились правила приема в детский сад, если раньше временную регистрацию рассматривали, то сейчас нет. Хотя тоже не знаю законно ли это.

Если будет постоянная регистрация, то снять Вас с регистрационного учета собственник сможет только путем обращения в суд с иском о признании права пользования прекращенным. Конечно, собственник не хочет иметь такую перспективу.......

Всего доброго,