Перепутаны заказы в фотолаборатории - какие права у клиента и как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня такая ситуация: отдала фотоплёнку на проявку и печать фотографий. 20 числа я должна была их получить, но когда я пришла за ними, мне отдали чужие фотографии. Выяснилось, что перепутали заказы, и мой заказ теперь не могут найти. Что я могу потребовать с фирмы кроме возврата денег за фотографии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы можете взыскать ещё и моральный ущерб ст.ст.1099-1101 ГК РФ), размер которого будет определяться судом с учётом того, каков реальный вред был Вам причинён. Например, свадебные фотографии вероятно будут оценены судом дороже, чем просто пикник на природе.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев