Вопрос о возможности получения имущественного налогового вычета при оформлении ипотеки на одного из супругов

• г. Москва

Хотим с будущей женой взять квартиру в ипотеку, но пока еще не расписаны, ипотека оформляется на меня и поэтому вопрос: сможем ли мы оба получить имущественный налоговый вычет если до получения квартиры в собственность распишемся? Квартира стоит 3 миллиона.

Ответы на вопрос (3):

на кого будет оформлено право собственности тот и получит вычет.

смогу ли я оформить право собственности на жену, если мы распишемся через пару месяцев, а ипотеку я беру уже сейчас, дом еще только в начальной стадии стройки

Если выделите доли то можете.