Наследование по закону тремя наследниками первой очереди

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какой налог на наследование по завещанию / по закону для наследников первой очереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 217 НК РФ доходы, не подлежащие налогообложению:

доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.