Спор о расчете алиментов и учете уголовного штрафа - правовая основа и возможность оспаривания в суде

• г. Чита

Бывший муж получает з/плату 8350,36 руб. НДФЛ-1085 руб. Алименты текущие 25%и задолженность по алиментам 10% составляют 726,54 руб. Организация, в которой работает бывший муж, объясняет, что алименты считаются так: з/плата минус ндфл минус его какой-то уголовный штраф, а затем уж берутся 35% алименты. Но получается, что этот штраф платит и мой ребёнок. Скажите, на каком основании они действуют? Могу ли я опротестовать такие расчёты в суде?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу судебных приставов, будет проведена проверка правильности расчета.