Может ли банк заблокировать счет, если у генерального директора фирмы имеются должности в других банках?

• г. Омск

Меня зовут Максим, вопрос такой: имеется фирма ооо, три учредителя я являюсь ген. директором, у меня имеются за должности в банках как от физ. лица, а счёт открыт на меня юр. лицо, может ли банк, или банки в которых имеются за должности заблокировать счёт?

Ответы на вопрос (2):

может ли банк, или банки в которых имеются за должности заблокировать счёт?

---могут это сделать приставы.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит физ лица,а счет юр лица.то конечно же нет. это противозаконно.Банк это не делает,а только приставы и если есть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

У меня в банке открыт счёт на ООО-я являюсь ген. директором.. И в филиале того же банка существует непогашенный кредит как физ. лицу... Вопрос-возможно ли списание оплаты со счёта юридического?

У физ. Лица имеются долги перед физ. Лицами, возбуждены исполнительные производства, физ. Лицо которое должно физ. Лицам планирует открыть ООО и быть там единственным учредителем и лиректором. Физ. Лицо которому должно физ. Лицо которое откроет ООО, может только по решению суда обратить взыскание на долю в ООО в которой физ. Лицо должник будет единственным учредителем и директором!

Вопрос: каковы на практике шансы получить решение суда о взыскании долга с доли физ. Лица должника где он учредитель?

На меня как на физ. лицо возбуждены исполнительные производства от физических диц. , собираюсь открыть фирму ООО, могут ли физ. лица кому я должен именно как физ. лицо отсудить у меня в ссет долга мою фирму которую я собираюсь открыть и буду там учредителем и директором?

В городе N функционирует ООО N.Господин N является Ген. директором этого ООО. В другом городе М создается ООО М. 2 учредителя: физическое и юридическое лицо в лице Ген. дир-ра ООО N, он является генеральным директором второго учредителя физ. лица. Какой договор найма в таком случае заключается между юр и физ лицом? Может нужны 2 договора?

На развитие стартапа я планирую взять кредит в банке. Имею зарегестрированное юридическое лицо ООО, и стартовую сумму в размере 25% от планируемого кредита. Являюсь учредителем и ген. директором. Фирма зарегестрирована по адресу квартиры в личной собственности. При нулевой прибыли на 7-й месяц работы может быть банкротство. Вопрос. При банкротстве ООО - банк может потребовать возместить с меня ущерб как с физического лица, за счет личной собственности или персональных выплат банку.

У меня открыто свое ООО я учредитель и директор одном лице! И у меня открыто два счета в банке одном один для ООО открыт счет расчетный юр лица, а другой обычный мой личный счет физ лица! Вот такая проблема, на юр-лице лежит денежная сумма 50 тысяч рублей! А на моем счете физ-лице лежит 100000 тысяч рублей накопил эти деньги! Налоговая сможет счет физ лица заблокировать за то что там меньше сумма денег а на физ больше денег, или нет!? Спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк, в котором единственный учредитель ООО, взял кредит (на физ. лицо), заблокировать счет этой организации в другом банке? (за просрочку)

Здравствуйте! Хочу открыть ООО, я буду учредителем и директором в одном лице. Имеются задолженности, как физ. лицо, перед приставами. Вопрос: смогут ли наложить арест на счёт ООО?

Банкротсво физ. лица

Я являюсь поручителем, юр. лицо не выплачивает % и основной долг, банк еще не выставил претензию ни юр. лицу ни поручителю. Могу ли я начать банкротство физ. лица или нужно дождаться претензии банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение