Сын закончил аспирантуру, но диссертацию еще не написал. Что является основанием для отсрочки на год для защиты?

• г. Ставрополь

Сын закончил аспирантуру, но диссертацию еще не написал. Что является основанием для отсрочки на год для защиты?

Ответы на вопрос (2):

Оснований по учёбе для отсрочки нет.

Аспирантура

Отсрочка от армии по аспирантуре: Если Вы получаете послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения (аспирантура) в имеющем государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования, Вам должны предоставить отсрочку от армии по аспирантуре;

- согласно пп. "б" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ