Я находился в ежегоодном оплачиваемом отпуске с 3 декабря по 30 декабря 2007 года.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь ответит?

Я находился в ежегоодном оплачиваемом отпуске с 3 декабря по 30 декабря 2007 года. Рабочий день 31.12.07 был перенесен на 29.12.07.Когда мне надо (было или будет) выходить на работу:29.12.07 или 09.01.08?Если можно, ссылки на правомерность того или иного решения.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дни - календарные. И неважно, какое количество рабочих дней попадает на этот период отпуска. Раньше истечения этих 28 календарных дней на работу выходить не надо.

ТК РФ.

"Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней".