Возможно ли удерживать долг по ИП из пенсии без решения суда?

• г. Саратов

Имеется долг в пенсионный фонд по ИП.ИП закрыто 29.06.14 г. Можно ли БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА удерживать деньги с пенсии по постановлению суд. приставовот от 14.06.14 г направленного 13.05.14 г?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд уполномочен выносить исполнительные документы без обращения в суд. Постановления судебного пристава на основании закона должны исполняться всеми органами в том числе и ПФР.

Если приставы возбудили исполнительное производство. значит у них имеется исполнительный лист, а исполнительный лист выдается на основании решения суда. Обращайтесь к приставам и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.