Разработка локальных нормативных актов по хранению персональных данных работников - рекомендации и образцы

• г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 87 Трудового кодекса, вопросы хранения и использования персональных данных работников в организации могут быть урегулировны работодателем в таких формах локальных нормативных актов, как приказы, положения, инструкции и др. Чем следует руководствоваться при их составлении (за исключением Кодекса и ФЗ "Об информации... ), где можно найти образец и в какой форме лучше оформить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В своей деятельности Вы можете руководствоваться ГОСТ Р 6.30-97 "Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов", принятый Постановлением Госстандарта России от 31.07.97г. № 273; также ОК 011-93 "Общероссийский классификатор управленческой документации", принятый Постановлением Госстандарта России от 30.12.93г. № 299

Желаю удачи