Как взыскать ущерб от юридического лица, прекратившего деятельность, через исполнительный лист и нахождение правоприемника?

• г. Москва

Я физ. лицо. Ущерб в результате ДТП. Есть исполнительный лист на юр.лицо с требованием о возмещении ущерба (198 тр). На данный момент юр.лицо прекратило деятельность, есть правоприемник, фин.состояние его неизвестно (зарегистрирован полгода назад), находится в регионах. Исп. лист у московских приставов. Какие действия следует предпринять для истребования долга?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к приставам по месту нахождения исполнительного документа

донести данную информацию до судебных приставов по факту правопреемства

Судебные приставы в курсе наличия правоприемника, но рекомендуют отозвать исполнительный лист и поменять (через арбитраж) наименование должника в исполнительном листе. после чего обратиться по месту нахождения правоприемника. возможно ли избежать этого?

Добрый день. Вам проще это сделать самой. В ином случае суд. пристав должен, также сам обращаться в суд о правопреемстве. Для московских приставов это "очень сложная процедура".

Вам в суде выдадут определение о правопреемстве, с ним и исполнительным листом обратитесь к приставу.