Необходимые документы для составления договора дарения на квартиру в простой письменной форме - справки, выписки и другие.

• г. Москва

Какие документы (выписки, справки и проч) нужно собрать, чтобы составить договор дарения на квартиру в простой письменной форме? То есть на какие документы есть ссылки в дарственной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

""

"

1. Квитанция об оплате государственной пошлины;

2. Доверенность на право представления интересов в УФРС (нотариально удостоверенная);

3. Договор дарения – оригиналы по числу сторон + один для регистрирующего органа;

4. Свидетельство о государственной регистрации права собственности Дарителя;

5. Правоустанавливающий документ на квартиру;

6. Техническая документация БТИ:

- Кадастровый паспорт;

- Экспликация.

7. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца);

8. Нотариальное согласие супруга либо нотариально удостоверенное заявление о том, что лицо на момент приобретения квартиры в браке не состояло, если такие документы необходимы в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса (оригинал);

9. Ксерокопии паспортов Дарителя и Одаряемого.