И можно ли без раздела лицевых счетов получить отдельное жилье, так как совершенно разные семьи?

• г. Москва

Скажите пожалуйсто. У моей мамы и ее родного брата от родителей осталась двух комнатная квартира, в равных долях. Она приватизированна. Сейчас дом готовится к сносу (в ближайший год) могут ли они разделить лицевые счета, чтобы получить отдельное жилье? Могут ли им отказать в связи со сносом домов? И можно ли без раздела лицевых счетов получить отдельное жилье, так как совершенно разные семьи? И так же если мама захочет большую квартиру, может ли она докупить дополнительный метраж? И по какой стоимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома, им дадут РАВНОЦЕННУЮ квартиру, одну,..в собственность... Или денежную компенсацию...