Требования и документы для получения гражданства РФ для ребенка по гражданству отца

• г. Москва

На основании каких документов с меня гражданки РФ требуют получения гражданства на ребенка, 1995 года рождения, у которого отец так же является гражданином РФ. На сколько я знаю у нас в стране так называемое "гражданство по крови", т.е. ребенок автоматически, при данных обстоятельствах, становится гражданином РФ.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, а кто именно требует и на что ссылаются?

С уважением, адвокат

А. Чурсинова.

Вам необходимо оформить ребенку документ, подтверждающий наличие гражданства РФ. Обязательно.