Как поступить, если строительная компания настаивает на оформлении квартиры по договору ДДУ, но вы не хотите делать это?

• г. Щелково

Купила квартиру по договору ДДУ, но в собственность пока не хочу оформлять. Строительная компания настаивает на оформлении и шлёт повестки в суд. Что делать? Как долго я могу оттягивать с оформлением в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор, там прописаны ваши обязанности.

Вы должны подписать акт приема передачи в сроки установленные Договором долевого участия. Иначе застройщик может в одностороннем порядке подписать акт приема-передачи если вы уклоняетесь от подписания акта.