Как быть с долгами за свет при покупке недвижимости - ответственность новых владельцев или предыдущих?

• г. Канск

Купили дом, а оказалось что он с долгами за свет. Нам сказали, что мы должны погасить задолженность предыдущих хозяев, так все таки должны ли мы выплатить этот долг или это должны сделать предыдущие хозяева?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Вы не обязаны оплачивать долги прежнего собственника.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

- собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.