Остается ли право на бесплатную приватизацию если лицо

• г. Москва

Остается ли право на бесплатную приватизацию если лицо, однажды приватизировало квартиру а потом через год провело процедуру деприватизации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Если есть договор о деприватизации квартиры, возможна ли приватизация другой квартиры (право на бесплатную приватизацию сохраняется?)

Гражданин имеет право на бесплатную приватизацию жилья (квартиры) только 1 раз. Если гражданин уже воспользовался правом бесплатной приватизации земельного (дачного) участка, остается ли у него право на бесплатную приватизацию квартиры? Спасибо!

Мой сын участвовал будучи несовершеннолетним в приватизации и деприватизации квартиры, которую мы передали городу и потом получена была на нас другая квартира, в которой мы проживаем. Мое право на бесплатную приватизацию использовано. Можно ли сейчас приватизировать на несовершеннолетнего сына нашу квартиру или ждать придется его 18 лет?

Добрый вечер. Супруги проживали в квартире, потом жена приватизировала квартиру на себя при отказе мужа от приватизации. Через 5 лет развод, мужа (уже бывшего) выселяют в бомжи. Прошло 2 года с момента его выписки. Сейчас адвокат предлагает процедуру деприватизации. Возможно ли такое по суду и какова вероятность выигрыша?

Квартиру получили от МО мы ее приватизировали. У нас родился второй ребенок. Теперь хотим квартиру большей площади. Муж еще служит. Хотим деприватизацию сделать и встать на очередь заново. Подскажите можно ли так? И еще сколько кв.метром сейчас положенно на человека? И если участвовали в приватизации можно потом после деприватизации приватизировать другое жилье?

В 1997 году, будучи военнослужащим, мы с супругой приватизировали квартиру в городе Гусеве Калининградской области.

В 2008 году мы расприватизировали эту квартиру и сдали в муниципальный фонд города Гусева, чтобы получить жилье в Подмосковье по увольнении в запас.

Во вновь полученной квартире прописаны мы с супругой, уже использовавшие свое право на бесплатную приватизацию, и наша дочь, ранее в приватизации не участвовавшая.

Сейчас мы хотим приватизировать квартиру на троих. Как нам поступить, и сколько будет стоить приватизация жилья для лиц, ранее использовавших свое право на бесплатную приватизацию?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин имеет право на бесплатную приватизацию жилья (квартиры) только 1 раз. Если гражданин уже воспользовался правом бесплатной приватизации земельного (дачного) участка, остается ли у него право на бесплатную приватизацию квартиры? Спасибо!

Это совершенно 2 разных вида права. Но в целом - да, чтобы не вдаваться в подробности

Есть какие-то исключения?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Вопрос по приватизации.

Документы на бесплатную приватизацию квартиры поданы, до этого была незаконная перепланировка, суд затягивается. Вопрос: в случаи положительного решения суда остается за мной право после 1 марта 2017 г. право на бесплатную приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение