И сразу второй вопрос, где можно узнать побольше о получении украинского гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Я Гражданин России (17 лет) Собираюсь ехать учиться на Украину (Киев). Собираюсь снимать квартиру и жить там. На сколько я понимаю на сьемной квартире прописаться нельзя, а значит регистрация по месту жительства не подходит. Какие еще есть способы офицально оставаться на Украине больше 90 дней? И сразу второй вопрос, где можно узнать побольше о получении украинского гражданства? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман,

Если Вы едете учиться на Украину, то высшее учебное заведение должно предоставить Вам регистрацию на время учебы. Вы сможете первоначально зарегистрироваться на квартире и продлить еще на 90 дней пребываение в Украине. Что касается получения гражданства/вида на жительство Украины, то необходимо знать какие у Вас имеются основания для его получения, для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос. Свяжитесь с нами, посмотрим, что можно сделать. С уважением,

Директор юрид.компании "Лигал-Рудь" канд.юрид.наук Рудь Тарас Николаевич