Автомобиль продан без разрешения - как вернуть деньги и что делать с судом?

• г. Химки

Если в суд, то как и в какой? Оставил на комиссию автомобиль в салон. При состовлении договора, менеджер заверил, что я могу забрать машину хоть на следующий день, заплатив при этом 0 рублей (прописано в договоре). Приехав через 3 дня за машиной, мне сказали, что ее успели продать и что деньги перечислят на счет в течении 5 рабочих дней. Прошла неделя, а денег нет. Дозвониться менеджеру не смог. Подскажите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Направите претензию в салон о нарушении сроков установленных договором.

Удачи Вам.

Здравствуйте Роман. Напишите претензию в салон и обязательно пропишите сроки для ответа на претензию, минимум 10 дней согласно ЗоЗПП. А также укажите, что в случае не получения ответа, вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением, где помимо вышеизложенного, вы будете просить суд взыскать с вашего магазина неустойку за пользование чужими денежными средствами в размере, предусмотренном ст. 395 ГК РФ, компенсацию морального вреда, оплату услуг защитника, если таковой будет привлечен к участию, плюс требование о штрафе в размере 50% от заявленных требований. Если понадобиться помощь, звоните на 925-263-46-53 либо на 916-311-23-75